您好!欢迎来到 重庆汇丰国旅 !
登 录  |  注 册
您当前所处的位置: 产品编号:1037

重庆市内、长江三峡、成都、九寨沟七日游

优惠价: ¥ 2250起  起价说明

优惠活动: 0 金币 0 金币

满意度: 100% 点评数: 0 

提前报名:建议提前一周报名

出发日期:

成人:
儿童:
打印行程 下载行程

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务咨询/预订热线: 400-023-2220

 

行程特色

重庆、长江三峡、九寨沟七日游行程路线特色:

山水之城——重庆市内精华景区游览:磁器口古镇、白公馆、渣滓洞、长江索道等景点

壮美山水——长江三峡,全景三峡游:丰都鬼城、张飞庙、白帝城、小三峡、屈原故里、三峡大坝,瞿塘峡、巫峡、西陵峡

童话世界——九寨沟、黄龙

 

行程说明

第1天 重庆市内一日游 (轮船)

早7:30-8:30在主城区指定地点或酒店免费接客至重庆朝天门散客集散中心集合(具体时间工作人员提前通知,各区接客完毕以后,统一分车出发), 8:40-9:30发车(发车时间以当天工作人员安排为准), 参观全国重点文物分配保护单位【湖广会馆】(车程约20分钟,游览时间不低于40分钟),又名禹王庙,始建于清乾隆二十四年(1759),道光二十六年(1846)扩建,为湖北、湖南在渝商人的聚会之所。前往自费游览【长江索道】(自费往返35元/人,游客自愿选择参观,车程约20分钟,游览时间不低于30分钟;如客人不愿选择参观请自行在车上休息,切勿走远),长江索道兼有城市公共环保交通、城市旅游观光、特色立体交通文化及定点应急疏散的功能,是重庆独有的景观文化,是影视剧重庆取景的必选地,是唯一一条保留下来的横跨长江的索道,见证了重庆城市变迁,已成为外地游客来重庆旅游的必游景点之一,成为重庆又一处国家3A级景区。10:00左右乘车前往参观【周君记火锅底料工业园区】(车程约30分钟,游览时间不低于30分钟),了解享誉世界的重庆火锅的制作流程,是国内首家调味品全国工业旅游示范点,也是重庆市首家民营企业开展工业旅游的企业,公司在充分利用现代化科技提高生产规模的基础上,不断发扬创新精神,将重庆火锅以一个崭新的形像展示在人们的面前。后中餐(游客自理,用餐地方在沙坪坝区杨公桥附近,时间不低于30分钟), 餐后参观【檀木梳】(主营梳子等特色商品,游客自愿消费不强销,停留时间约30分钟)约12:40参观【白公馆】(不含馆内讲解,游览时间不低于40分钟),白公馆原为四川军阀白驹的郊外别墅,1943年中美合作所成立后,白公馆曾改为来华美军人员招待所,到1945年又作为特别看守所重新关人。后至革命传统教育基地中美合作所【渣滓洞】(不含馆内讲解,游览时间不低于40分钟)缅怀革命先辈,“它位于重庆市郊歌乐山下磁器口五灵观一带,它三面环山一面邻沟地形隐蔽。1938年起这里被国民党特务机关改造成秘密监狱专门用来关押和迫害革命者,许多可歌可泣的感人事迹便发生在此。”后乘车前往游览【千年古镇磁器口】(车程约20分钟,游览时间不低于40分钟,该景点为游客自由活动,无导游陪同),千年古镇原名龙隐镇,是重庆缩影。位于重庆市沙坪坝嘉陵江畔的古镇磁器口,辖区1.8万人,面积1.5平方公里,距繁华的主城区仅3公里,是不可多得,古色古香的传统文化历史街区,自明、清时期以来磁器口古镇名扬巴蜀大地。15:30左右前往【永安超市】参观(重庆平价土特产超市,主营山城土特产,游客自愿消费不强销,停留时间约30分钟),17:00左右送至朝天门开启长江三峡游。


  • 用餐早-敬请自理,中-敬请自理,晚-敬请自理 住宿游轮
第2天 丰都—云阳 (轮船)
早7:00-10:30游船停靠丰都自由活动(自由活动时间不低于2.5小时),可自选前往游览玉皇圣地——丰都天堂山以神灵庇佑之精神信仰为载体,使文化与建筑相互承载,民间传说,人在生前做好事,自然会上天堂,灵魂会有好的归宿。
也可自选游览被称为“鬼国京都”丰都鬼城,传说这里是人死后灵魂归宿的地方。“鬼城”丰都,名山上古木参天,寺庙林立,在庞大的阴曹地府里仙道释儒,诸神众鬼盘踞各庙,等级森严,各司其职并以苛刑峻法统治着传说中的幽灵世界。

22:00—23:30游览张飞庙(游览时间不低于1小时)。迁建后的张飞庙与云阳新县城隔江相望,相映增辉。“江上清风”四个大字依旧隽永浑厚,收藏的书、画、雕刻亦有“三绝”之誉:美文绝世、书法绝世,雕刻绝世。



  • 用餐早-敬请自理,中-敬请自理,晚-敬请自理 住宿游轮
第3天 巫山-大坝(茅坪港) (轮船)
早06:30左右游船进入雄伟险峻的瞿塘峡,全长虽然只有8公里,两岸如削,岩壁高耸,大江在悬崖绝壁中汹涌奔流,自古就有“险莫若剑阁,雄莫若夔门”之誉。
09:00—13:00游船停靠巫山港,游客可在船上或下船自由活动(自由活动时间不低于4小时)。也可自选游览被誉为“中华奇观”、“天下绝境”,中国风景名胜四十佳小三峡、小小三峡。中午游船进入幽深秀丽的巫峡

13:30左右游船停靠巫山神女溪码头自由活动(自由活动时间不低于3小时),可以自选游览神女溪。神女溪景区因传说神女瑶姬及姐妹经常到溪中嬉水沐浴而得名,似桂林漓江之水,静绝,清绝,绿绝!游览其间,惬意舒心。


  • 用餐早-敬请自理,中-敬请自理,晚-敬请自理 住宿游轮
第4天 大坝(茅坪港)-宜昌-成都 (火车)

早上茅坪港乘车前往屈原故里文化旅游区(含门票,游览时间不低于1小时)位于三峡水利枢纽工程主坝体上游约一公里处,是屈原文化与峡江文化的典型代表,堪称人与自然、历史与现实交相辉映的一大杰作。景区以屈原文化、峡江文化和端午习俗文化为主要展示特点。这里也是近距离观赏三峡大坝全景和高峡平湖美景的绝佳之地。然后乘车经过副坝前往长江三峡水利枢纽工程游览三峡大坝旅游景区(游览时间不低于2.5小时)您将游览截流园、坛子岭、展览馆。乘自动扶梯登上196平台、185平台、船闸观景台、坛子岭,12:00左右送至宜昌九码头结束三峡游。 旅行社安排车将客人从九码头送至宜昌东站,乘坐动车前往成都,到达成都后,旅行社安排车接站,后送至酒店入住。


  • 用餐早-敬请自理,中-包含,晚-包含 住宿成都
第5天 成都—羌家十三花—黄龙 (汽车)
 06:00 早餐: 无需准备
        小车师傅大概5:30左右开始接人,战旗东路二环路口,6:00大巴车统一出发。
06:40 早餐:专享自助
        用餐地点:都江堰 用餐时间:约20分钟
        九寨沟景区因地理位置的特殊性造成出发时间较早,游客不得不忍痛选择路早充饥。我们甄选放心早餐厅,准备了十多种现制食品,供游客免费食用。
07:00 乘车前往叠溪海子
        行驶距离: 约177公里 行驶时间: 约4小时
11:00 午餐: 羌家十三花
        用餐时间: 约40分钟
        羌族风味生态特色菜,主要味道以地道川味为主,但做法和味道极具羌族的独特特色。茶马第一锅、驿站首鲜、双烩鸡片、茂州全鸭、羌家香肠、五味合蒸、肉沫土豆泥、粗粮窝窝头、野菜瘦肉粥、冷拌时蔬、小炒时蔬、糯香南瓜、青椒土豆丝、米汤粑粑菜;10人围桌,共13菜1汤。
11:30 叠溪出发,前往黄龙风景区

        行驶距离: 约135公里 行驶时间: 约2.5小时


14:00 前往景点: 黄龙风景区
        行驶距离: 约1公里 行驶时间: 约10分钟 游览时间:约3小时
        黄龙的数千个钙华彩池形态各异,流光泛彩,长达2500米的钙华流是世界之最。素有人间瑶池的美誉。天下最美黄龙水,人间最奇五彩池。那翡翠般的碧绿、宝石般的湛蓝、珍珠般的银白、玛瑙般的褚黄、琥珀般的殷红满盈池中,异彩纷呈,争奇斗艳,美轮美奂。
17:30 前往酒店:金江国际或者西姆酒店同级
        行驶距离: 约130公里 行驶时间: 约2.5小时
20:00 晚餐:酒店赠送套餐
            用餐时间:约30分钟
  • 用餐早-包含,中-包含,晚-包含 住宿金江国际或者西姆酒店同级
第6天 九寨沟一天 (汽车)
07:00 早餐: 酒店享用早餐
        用餐时间: 约30分钟
07:30 前往景点: 九寨沟
        行驶距离: 约5公里 行驶时间: 约2小时 游览时间: 约9小时
        九寨集翠海、叠溪、彩林、雪峰和藏族风情于一体,以其自成天成、美丽绝伦的自然风光而成为中国著名的风景名胜区。九寨沟的蓝天、白云、雪山、森林、尽融于瀑、河、滩、缀成一串串宛若从天而降的珍珠;九寨沟分为则查洼沟、日则沟、树正沟)三条沟,呈“丫”字分布;整个构成了一个五彩斑谰、绚丽奇绝的瑶池玉盆,一个原始古朴、神奇梦幻的人间仙境,一个不见纤尘、自然纯净的“童话世界”。

12:00 午餐: 沟内自助餐,敬请自理


        用餐时间: 约40分钟
17:30 前往:千古情
        行驶距离: 约5公里 行驶时间: 约10分钟 观看时间:约80分钟
        九寨千古情是全球首创5D剧院实景演出的大型藏羌原生态歌舞,分为藏密、古羌战歌、汉藏和亲、大爱无疆、九寨传说、天地吉祥等场。优美而神秘的藏羌歌舞带你进入穿越时空之旅,辉煌的大唐皇宫展现了文成公主汉藏和亲的壮举。一次次惊艳登台,成就了千古情,一生必看的演出地位。
19:00 前往酒店:金江国际或者西姆酒店同级
        晚餐:酒店赠送套餐
       行驶距离: 约5公里 行驶时间: 约10分钟 用餐时间:约30分钟
  • 用餐早-包含,中-敬请自理,晚-包含 住宿金江国际或者西姆酒店同级
第7天 九寨沟-尕里台草原-成都 (汽车)
07:00 早餐: 酒店享用早餐
        用餐时间: 约30分钟
07:30 前往景点: 川主寺土特产综合超市
        行驶距离: 约15公里 行驶时间: 约30分钟 游览时间: 约90分钟
川主寺镇处于九寨沟景区、黄龙景区、若尔盖大草原的中心位置。这里已成为一个具有相当规模、地方民族特色浓郁又具现代气息的高原旅游集镇,被评为“中国国情明星镇”。游客可在此选择当地特色牦牛肉、药材等当地特色物件,如有需求可适当购买赠送亲朋好友。

11:30 川主寺出发,前往尕里台草原


        行驶距离: 约40公里 行驶时间: 约50分钟
        尕里台草原属于我国水草最丰美的草场之一,是若尔盖大草原的一部分,是川西北草原旅游区中的奇葩。这里草是葱郁的,草地上的小野花五颜六色,像一颗颗小星星点缀着碧绿的草地;这里的空气是清新的,让人神清气爽;草地上还到处插有藏族五彩经幡,随风飘扬。
12:30 午餐: 高原土火锅
        用餐时间: 约40分钟
        川西高原气候寒冷,盛产牛羊,高原土火锅的“锅底”一般由羊肉清汤加少许酸菜制成,口味偏重香辣,不加红油及过多调料,汤色清亮,滋味天然醇厚;尝一口,羊肉的鲜美与酸菜的爽口完美结合,令人齿颊留香,又绝无肥腻之感。品尝美味之余,意犹未尽的朋友可以策马扬鞭,过一把纵横驰骋、弯弓射大雕的瘾;或架起篝火,来一只地道的烤全羊,纵情高歌。
14:30 乘车前往: 成都
        行驶距离: 约360公里 行驶时间: 约6小时
        尕里台草原乘车出发,沿岷江顺流而下,一路返程,回到成都茶店子汽车站,结束愉快行程。
  • 用餐早-包含,中-包含,晚-敬请自理 住宿
 

费用包含

费用包含
1、用车:旅游目的地空调旅游车(每人一正座、根据人数定车型);
【因新交规规定,1.2以下的小孩均需占车位,请出团前告知小孩人数,以免超载】
2、住宿:指定旅游酒店双人间一晚(彩电,独卫),不提供自然单间, 发生单男单女,我社有权安排三人间或加床,若无法安排,单房差费用由客人自理。
游船为国内普通游船,一等舱2人间,二等舱4人间上下铺,三等舱6-8人间上下铺,国内普通游船上空调均只有制冷功能,房间有独立卫生间;
3、用餐:3早4正餐,均为九寨沟段用餐,不吃费用不退
4、门票:以上景区第一景点门票;三峡段门票为和船票统一销售;
5、导游:持证导游服务;重庆、三峡、分段服务;20元/人;
费用不包含
1、部分正餐用餐费用。
2、丰都鬼城(60岁以下180元、60岁以上130元)
丰都天堂山(60岁以下180元、60—70岁130元、70岁以上130元)
三峡大坝景区观光电瓶车20元、神女溪180、小三峡+小小三峡240元
尕里台草原骑马150元起
九寨沟烤羊
 

体验点评

重庆市内、长江三峡、成都、九寨沟七日游

体验点评(  0  条)
  • 交通:
  • 酒店:
  • 导游:

小提示:只有购买过产品的用户才能写点评哦。

查看全部点评

 

重要提示

1、在上述旅游行程范围内,请听从导游或领队的安排和提醒,注意自己的人身及财产安全,照看好自己同行的未成年人及老人!
2、在旅游期间,旅游者应尊重当地的民族习惯、社会风俗及宗教信仰,不得从事淫秽、赌博、涉毒等各种违法活动!
3、旅游行程安排项目中,应做到谨慎小心,以避免可能存在的摔倒、跌落、溺水、动物或器械伤害、财物丢失等各种安全风险。
4、在自由活动期间,在无导游或领队陪同的情况下,应选择从事自身能够控制风险及身智能够承受的活动,负责自身的人身财产安全。
5、在重大节假日期间,因各大景区出行游客较为集中,请严格遵守秩序遵守导游及景区工作人员安排,坚持安全第一,不得擅自离团单独活动。
 

重庆六日游景点攻略

 

相关产品推荐

起价说明:
本起价是指未包含附加服务(如单人房差、保险费等)的基本价格。您最终确认的价格将会随所选出行日期、人数及服务项目而相应变化。